Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich

Wir sind Montag bis Freitag
von 8:00 bis 20:00 Uhr und Samstag
von 9:00 bis 13:00 Uhr für Sie da.

*kostenlos aus dem dt. Festnetz

Unsere BLZ & BIC
BLZ62050000
BICHEISDE66XXX
Social Media
Ansprechpartner

KompetenzCenter Vermögensberatung

Unsere Vermögensberater beraten Sie umfassend und ganzheitlich. In unseren sechs KompetenzCentern sind Ihre Berater von Montag bis Freitag persönlich für Sie da. 

Heilbronn

Vermögensberatung Heilbronn

Am Wollhaus 14
74072 Heilbronn

Servicezeiten:
9:00 bis 12:30 Uhr
14:00 bis 17:30 Uhr
Do bis 18:00 Uhr

Beratungszeiten:
8:00 bis 20:00 Uhr

Martin Vogt

Telefon   07131 638 13198
E-Mail     martin.vogt@ksk-hn.de

Jonas Bischoff

Telefon    07131 638 13204
E-Mail      jonas.bischoff@ksk-hn.de

Andreas Gibler

Telefon  07131 638 13225
E-Mail    andreas.gibler@ksk-hn.de

Evi Hahn

Telefon  07131 638 13231
E-Mail    evi.hahn@ksk-hn.de    

Daniel Klöpfer

Telefon   07131 638 13143
E-Mail     
daniel.kloepfer@ksk-hn.de

Zeljko Kocijan

Telefon   07131 638 13208
E-Mail     zeljko.kocijan@ksk-hn.de

Philipp Löffler

Telefon   07131 638 17060
E-Mail     philipp.loeffler@ksk-hn.de

Siglinde Nicklas-Mazzurana

Telefon   07131 638 13207
E-Mail     siglinde.nicklas-mazzurana@ksk-hn.de

Jens Schwalb

Telefon   07131 638 13202
E-Mail     jens.schwalb@ksk-hn.de

Moritz Schwerdtle

Telefon   07131 638 10696
E-Mail     moritz.schwerdtle@ksk-hn.de

Jochen Seeger

Telefon   07131 638 13197
E-Mail     jochen.seeger@ksk-hn.de

Christian Stein

Telefon   07131 638 13199
E-Mail     christian.stein@ksk-hn.de

Bad Friedrichshall

Vermögensberatung Bad Friedrichshall

Friedrichshaller Str. 34
74177 Bad Friedrichshall

Servicezeiten:
9:00 bis 12:30 Uhr
14:00 bis 17:30 Uhr
Do bis 18:00 Uhr

Beratungszeiten:
8:00 bis 20:00 Uhr

Timo Altrieth

Telefon   07131 638 16099
E-Mail     timo.altrieth@ksk-hn.de

Oliver Heyd

Telefon    07131 638 16033
E-Mail      oliver.heyd@ksk-hn.de

Sebastian Kettemann

Telefon  07131 638 16032
E-Mail    sebastian.kettemann@ksk-hn.de

Susanne Neu

Telefon   07131 638 16101
E-Mail     susanne.neu@ksk-hn.de

Ute Welker    

Telefon   07131 638 16090
E-Mail     ute.welker@ksk-hn.de

Eppingen

Vermögensberatung Eppingen

Bahnhofstr. 5
75031 Eppingen

Servicezeiten:
9:00 bis 12:30 Uhr
14:00 bis 17:30 Uhr
Do bis 18:00 Uhr

Beratungszeiten:
8:00 bis 20:00 Uhr

Sergen Catalkaya

Telefon   07131 638 14099
E-Mail     sergen.catalkaya@ksk-hn.de

Michael Drowin

Telefon    07131 638 18032
E-Mail      michael.drowin@ksk-hn.de

Petra Klaiber

Telefon  07131 638 14108
E-Mail    petra.klaiber@ksk-hn.de

Lauffen a.N.

Vermögensberatung Lauffen

Bahnhofstr. 42
74348 Lauffen

Servicezeiten:
9:00 bis 12:30 Uhr
14:00 bis 17:30 Uhr
Do bis 18:00 Uhr

Beratungszeiten:
8:00 bis 20:00 Uhr

Michael Fischer

Telefon   07131 638 18029
E-Mail     michael.fischer@ksk-hn.de

Simon  Marusczyk

Telefon    07131 638 14034
E-Mail      simon.marusczyk@ksk-hn.de

Sebastian Mittwich

Telefon  07131 638 18030
E-Mail    sebastian.mittwich@ksk-hn.de

Andreas Riedel

Telefon   07131 638 18021
E-Mail     andreas.riedel@ksk-hn.de

Albrecht Trölsch    

Telefon   07131 638 18033
E-Mail     albrecht.troelsch@ksk-hn.de

Neckarsulm

Vermögensberatung Neckarsulm

Marktplatz 4
74172 Neckarsulm

Servicezeiten:
9:00 bis 12:30 Uhr
14:00 bis 17:30 Uhr
Do bis 18:00 Uhr

Beratungszeiten:
8:00 bis 20:00 Uhr

Artur Ernst

Telefon   07131 638 13382
E-Mail     artur.ernst@ksk-hn.de

Fabio Eckert

Telefon    07131 638 17125
E-Mail      fabio.eckert@ksk-hn.de

Patrick Geray

Telefon  07131 638 17025
E-Mail    patrick.geray@ksk-hn.de

Jasmin Hübner

Telefon   07131 638 17188
E-Mail     jasmin.huebner@ksk-hn.de

Roland Laib    

Telefon   07131 638 17152
E-Mail     roland.laib@ksk-hn.de

Stephan Nagelschmitz    

Telefon   07131 638 17052
E-Mail     stephan.nagelschmitz@ksk-hn.de

Weinsberg

Vermögensberatung Weinsberg

Kernerstr. 19
74189 Weinsberg   

Servicezeiten:
9:00 bis 12:30 Uhr
14:00 bis 17:30 Uhr
Do bis 18:00 Uhr

Beratungszeiten:
8:00 bis 20:00 Uhr

Patrick Rienhardt

Telefon   07131 638 16020
E-Mail     patrick.rienhardt@ksk-hn.de

Maresa Dehm

Telefon    07131 638 17112
E-Mail      maresa.dehm@ksk-hn.de

Jens Friederich

Telefon  07131 638 17150
E-Mail    jens.friederich@ksk-hn.de

Carina Kern    

Telefon   07131 638 17082
E-Mail     carina.kern@ksk-hn.de

Ines Landwehr

Telefon   07131 638 17053
E-Mail     ines.landwehr@ksk-hn.de

Mario A. Müller 

Telefon   07131 638 17221
E-Mail     mario.a.mueller@ksk-hn.de

Michael Schmitt    

Telefon   07131 638 17057
E-Mail     michael.schmitt@ksk-hn.de

Leistungen

Professionelle Vermögensverwaltung

Legen Sie das Management Ihres Vermögens in unsere erfahrenen Hände.

Freie Berufe

Ganzheitliche Betreuung in sechs Freiberufler KompetenzCentern.

Vermögensnachfolge

Ein Vermögen auf nachkommende Generationen zu übertragen, ist nicht minder anspruchsvoll als es aufzubauen und zu vermehren.

Stiftungsmanagement

Stiftungen und Stiftungsinteressierte werden bei der Kreissparkasse Heilbronn ganz individuell durch eine eigene Abteilung "Stiftungs- und
Generationenmanagement" betreut.

Wertpapier-Depot

Mit dem Wertpapier-Depot bei Ihrer Sparkasse entscheiden Sie, auf welchen Handelsplätzen dieser Welt Sie sich bewegen und wann Sie spontan die Richtung ändern möchten.

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu du übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i